Les contacts par secteur géographique

Lille

PINCHON Laurence

LP Dynah Derycke Villeneuve d’Ascq

  06.87.35.15.89

  laurence.pinchon@laposte.net

GRAVELINE Hélène

Lycée Faidherbe Lille

  07.77.05.40.16

h.graveline@free.fr

Roubaix - Tourcoing

BOUCHE Vincent

Collège P.Eluard Roncq

  06.72.78.16.90

vincent.bouche@snepfsu.net

WAVELET Aurélia

LP Savary Wattrelos

  06.03.42.51.38

aurelia.wavelet@hotmail.fr

HANCZYK Frédéric

LP Turgot Roubaix

  06.77.88.98.61

fredhanczyk@orange.fr

Armentières - Hazebrouck

BISQUERT Christophe

LPO G.Eiffel Armentières

  06.98.59.09.41

christophe.bisquert@snepfsu-lille.net

Dunkerque

BLANCHARD Didier

Collège du Westhoek Coudekerque

  06.03.62.07.78

didier.blanchard@snepfsu.net

Douai - Denain - Valenciennes - Saint Amand les Eaux

JANKOWIAK Emilie

Lycée du Hainaut Valenciennes

  06.70.71.19.51

s3-lille@snepfsu.net

PRZYBYLAK Danièle

Collège Fernig Mortagne du Nord

  06.13.50.57.76

daniele.przybylak@gmail.com

Maubeuge

BOULOGNE Marc

  06.85.20.34.90

  boulognema@wanadoo.fr

BOULOGNE Marion

Collège G.Budé Maubeuge

  06.26.07.86.55

mayon4@hotmail.fr

Cambrai

DELBART Lionel

Lycée C.Desmoulin Le Cateau

  06.87.77.92.75

  lionel.belbart@snepfsu.net

Arras - St Pol sur Ternoise - Montreuil sur Mer

CABRERA Manuel

Collège J.Bodel Arras

  06.80.25.54.45

  manuel.cabrera@neuf.fr

Lens - Liévin - Hénin - Béthune

LABUSSIERE Edmond

Collège L.Blum Wingles

  06.32.33.07.90

  edlabussiere@yahoo.fr

St Omer - Calais - Boulogne sur Mer

DAROUSSIN Loïc

Collège A.Camus Lumbres

  06.81.30.03.26

loic@daroussin.net

Les responsables des commissions

Les responsables des commissions

Collèges

Nord
BOUCHE Vincent

Collège P. Eluard Roncq

  06.72.78.16.90

vincent.bouche@snepfsu.net

 

Pas de Calais
LABUSSIERE Edmond

Collège L.Blum Wingles

  06.32.33.07.90

edlabussiere@yahoo.fr

 

Lycées - LP

JANKOWIAK Emilie

Lycée du Hainaut Valenciennes

  06.70.71.19.51

s3-lille@snepfsu.net

Conseil départemental et régional UNSS

Conseil régional UNSS
BOULOGNE Marc

Lycée C.Desmoulin Le Cateau

  06.87.77.92.75

lionel.delbart@snepfsu.net

Conseil départemental UNSS Nord
BOUCHE Vincent

Collège P.Eluard Roncq

  06.72.78.16.90

vincent.bouche@snepfsu.net

 

Conseil départemental UNSS Pas de Calais
LABUSSIERE Edmond

Collège L.Blum Wingles

  06.32.33.07.90

edlabussiere@yahoo.fr

 

STAPS et Enseignement supérieur

BLANCHARD Didier

Collège du Westhoek Coudekerque

  06.03.62.07.78

didier.blanchard@snepfsu.net

 

Corporatives

Responsable Professeurs d'EPS
PINCHON Laurence

LP D. Derycke Villeneuve d’Ascq

  06.87.35.15.89

laurence.pinchon@laposte.net

Responsable C.E. d'EPS
DELBART Lionel

Lycée C.Desmoulin Le Cateau

  06.87.77.92.75

lionel.delbart@snepfsu.net

 

Responsable agrégés
BLANCHARD Didier

Collège du Westhoek Coudekerque

  06.03.62.07.78

didier.blanchard@snepfsu.net

 

Commission de réforme

Titulaires

Nord
GRAVELINE Hélène

LGT Faidherbe Lille

  07.77.05.40.16

h.graveline@free.fr

Nord
WAVELET Aurélia

LP Savary Wattrelos

  06.03.42.51.38

aurelia.wavelet@hotmail.fr

Pas de Calais
CABRERA Manuel

Clg Bodel Arras

  06.58.06.72.95

manuel.cabrera@neuf.f

Pas de Calais
LETUPPE Sylvie

Clg Adam de la Halle Achicourt

06.73.76.12.95

Suppléants

Nord
DELBART Lionel

Lycée C.Desmoulin Le Cateau

  06.87.77.92.75

lionel.delbart@snepfsu.net

 

Nord
SIMON Franck

LP Vertes Feuilles Saint André Lez Lille

  06.66.71.96.70

boogyfranck@gmail.com

Pas de Calais
LABUSSIERE Edmond

Collège L.Blum Wingles

  06.32.33.07.90

edlabussiere@yahoo.fr

 

Pas de Calais
DAROUSSIN Loïc

Collège A.Camus Lumbres

  06.03.62.07.78

loic@daroussin.net

 

Non titulaires (MA, contractuel, CDD)

BLANCHARD Didier

Collège du Westhoek Coudekerque

  06.03.62.07.78

didier.blanchard@snepfsu.net

 

Stagiaires, Néo titulaires

JANKOWIAK Emilie

Lycée du Hainaut Valenciennes

  06.70.71.19.51

s3-lille@snepfsu.net

RAMOS-SANTOS Javier

LP Duhamel Loos

  06.78.62.25.85

javiramos_anton@hotmail.com

Retraités

BOULOGNE Marc

Retraité

  06.85.20.34.90

boulognema@wanadoo.fr

Santé

DELBART Lionel

Lycée C.Desmoulin Le Cateau

  06.87.77.92.75

lionel.delbart@snepfsu.net

 

Equipements

Région

Région Hauts de France
JANKOWIAK Emilie

Lycée du Hainaut Valenciennes

  06.70.71.19.51

s3-lille@snepfsu.net

Région Hauts de France
BOULOGNE Marc

Retraité

  06.85.20.34.90

boulognema@wanadoo.fr

 

Départements

Département du Nord
BOUCHE Vincent

Collège P.Eluard Roncq

  06.72.78.16.90

vincent.bouche@snepfsu.net

 

Département du Pas de Calais
LABUSSIERE Edmond

Collège L.Blum Wingles

  06.32.33.07.90

edlabussiere@yahoo.fr

Formation Professionnelle Continue (FPC)

BLANCHARD Didier

Collège du Westhoek Coudekerque

  06.03.62.07.78

didier.blanchard@snepfsu.net

 

Commissions FSU

FSU Hauts de France
JANKOWIAK Emilie

Lycée P.Forest Maubeuge

  06.85.20.34.90

s3-lille@snepfsu.net

 

FSU Nord
BOUCHE Vincent

Collège P.Eluard Roncq

  06.72.78.16.90

vincent.bouche@snepfsu.net

FSU Pas de Calais
LABUSSIERE Edmond

Collège L.Blum Wingles

  06.32.33.07.90

edlabussiere@yahoo.fr

 

Bulletin SNEP-FSU

DAROUSSIN Loïc

Collège A.Camus Lumbres

  06.03.62.07.78

loic@daroussin.net

 

Stages

BLANCHARD Didier

Collège du Westhoek Coudekerque

  06.03.62.07.78

didier.blanchard@snepfsu.net

Juridique

BLANCHARD Didier

Collège du Westhoek Coudekerque

  06.03.62.07.78

didier.blanchard@snepfsu.net

Site internet / Facebook

BISQUERT Christophe

Lycée Gusqtave Eiffel Armentières

  06.98.59.09.41

christophe.bisquert@snepfsu-lille.net

BLANCHARD Didier

Collège du Westhoek Coudekerque

  06.03.62.07.78

didier.blanchard@snepfsu.net

Les commissaires paritaires

Les commissaires paritaires

Professeurs d'EPS et Chargés d'enseignement EPS

CAPA classe normale

Titulaires

BOUCHE Vincent

Collège P. Eluard Roncq

  06.72.78.16.90

vincent.bouche@snepfsu.net

JANKOWIAK Emilie

Lycée du Hainaut Valenciennes

  06.70.71.19.51

s3-lille@snepfsu.net

TIPRET Fanny

LP Dynah Derycke Villeneuve d’Ascq

LABUSSIERE Edmond

Collège L.Blum Wingles

  06.32.33.07.90

edlabussiere@yahoo.fr

GRAVELINE Hélène

Lycée Faidherbe Lille

  07.77.05.40.16

h.graveline@free.fr

Suppléants

SIMON Franck

LP Vertes Feuilles Saint André Lez Lille

  06.66.71.96.70

boogyfranck@gmail.com

DAROUSSIN Loïc

Collège A.Camus Lumbres

  06.81.30.03.26

loic@daroussin.net

BOULOGNE Marion

Collège G.Budé Maubeuge

  06.26.07.86.55

mayon4@hotmail.fr

WAVELET Aurélia

LP Savary Wattrelos

  06.03.42.51.38

aurelia.wavelet@hotmail.fr

RAMOS-SANTOS Javier

LP Duhamel Loos

  06.78.62.25.85

javiramos_anton@hotmail.com

CAPA hors classe / classe exceptionnelle

DELBART Lionel

Lycée C.Desmoulin Le Cateau

  06.87.77.92.75

  lionel.delbart@snepfsu.net

BISQUERT Christophe

LPO G.Eiffel Armentières

  06.98.59.09.41

christophe.bisquert@snepfsu-lille.net

HANCZYK Frédéric

LP Turgot Roubaix

  06.77.88.98.61

fredhanczyk@orange.fr

Suppléants

SEGARRA Céline

LP Dinah Derycke Villeneuve d’Ascq

06.23.70.15.08

cgarrac@hotmail.com

PRZYBYLAK Danièle

Collège Fernig Mortagne du Nord

  06.13.50.57.76

daniele.przybylak@gmail.com

ANNEQUIN Christelle

LGT Auguste Angellier Dunkerque

CAPA agrégés

BLANCHARD Didier

Collège du Westhoek Coudekerque

  06.03.62.07.78

didier.blanchard@snepfsu.net

Secrétaires et trésorière

Secrétaires et trésorières

Secrétaire académique

Emilie JANKOWIAK

  06.70.71.19.51

  s3-lille@snepfsu.net

Secrétaire départemental 59

Vincent BOUCHE

  06.72.78.16.90

  vincent.bouche@snepfsu.net

Secrétaire départemental 62

Edmond LABUSSIERE

  06.32.33.07.90

  edlabussiere@yahoo.fr

Co-trésorière académique

Marion BOULOGNE

  06.26.07.86.55

  mayon4@hotmail.fr

Co-trésorière académique

Hélène GRAVELINE

  07.77.05.40.16

  h.graveline@free.fr