Les responsables des commissions

Les responsables des commissions

Collèges

Nord
BOUCHE Vincent

Collège P. Eluard Roncq

  06.72.78.16.90

vincent.bouche@snepfsu.net

 

Pas de Calais
LABUSSIERE Edmond

Collège L.Blum Wingles

  06.32.33.07.90

edlabussiere@yahoo.fr

 

Lycées - LP

BOULOGNE Marc

Lycée P. Forest Maubeuge

  06.85.20.34.90

s3-lille@snepfsu.net

 

Conseil départemental et régional UNSS

Conseil régional UNSS
BOULOGNE Marc

Lycée P.Forest Maubeuge

  06.85.20.34.90

s3-lille@snepfsu.net

 

Conseil départemental UNSS Nord
BOUCHE Vincent

Collège P.Eluard Roncq

  06.72.78.16.90

vincent.bouche@snepfsu.net

 

Conseil départemental UNSS Pas de Calais
LABUSSIERE Edmond

Collège L.Blum Wingles

  06.32.33.07.90

edlabussiere@yahoo.fr

 

STAPS et Enseignement supérieur

BLANCHARD Didier

Collège du Westhoek Coudekerque

  06.03.62.07.78

didier.blanchard@snepfsu.net

 

Corporatives

Responsable Professeurs d'EPS
PINCHON Laurence

LP D. Derycke Villeneuve d’Ascq

  06.87.35.15.89

laurence.pinchon@laposte.net

 

Responsable C.E. d'EPS
DELBART Lionel

Lycée C.Desmoulin Le Cateau

  06.87.77.92.75

lionel.delbart@snepfsu.net

 

Responsable agrégés
BLANCHARD Didier

Collège du Westhoek Coudekerque

  06.03.62.07.78

didier.blanchard@snepfsu.net

 

Commission de réforme

Nord - Profs d'EPS et CE
TENENBAUM Bertrand

Lycée Baggio Lille

  03.20.85.20.27

bouchet.tenenbaum@laposte.net

 

Pas de Calais - Profs d'EPS et CE
CABRERA Manuel

Collège Bodel Arras

  06.80.25.54.45

manuel.cabrera@neuf.fr

 

Non titulaires (MA, contractuel, CDD)

BLANCHARD Didier

Collège du Westhoek Coudekerque

  06.03.62.07.78

didier.blanchard@snepfsu.net

 

Stagiaires, Néo titulaires

JANKOWIAK Emilie

Lycée du Hainaut Valenciennes

  06.70.71.19.51

emiliejankoko@aol.com

 

Retraités

HOUDAS Denise

 

  03.21.44.41.18

denisehoudas@orange;fr

 

Equipements

Région Hauts de France
BOULOGNE Marc

Lycée P.Forest Maubeuge

  06.85.20.34.90

s3-lille@snepfsu.net

 

Département du Nord
BOUCHE Vincent

Collège P.Eluard Roncq

  06.72.78.16.90

vincent.bouche@snepfsu.net

 

Département du Pas de Calais
CABRERA Manuel

Collège Bodel Arras

  06.80.25.54.45

manuel.cabrera@neuf.fr

 

Formation Professionnelle Continue (FPC)

BLANCHARD Didier

Collège du Westhoek Coudekerque

  06.03.62.07.78

didier.blanchard@snepfsu.net

 

Commissions FSU

FSU Hauts de France
BOULOGNE Marc

Lycée P.Forest Maubeuge

  06.85.20.34.90

s3-lille@snepfsu.net

 

FSU Nord
TIPRET Fanny

LP D. Derycke Villeneuve d’Ascq

  06.61.73.09.44

fan059@hotmail.fr

 

FSU Pas de Calais
LABUSSIERE Edmond

Collège L.Blum Wingles

  06.32.33.07.90

edlabussiere@yahoo.fr

 

Commission bulletin SNEP-FSU

DAROUSSIN Loïc

Collège A.Camus Lumbres

  06.03.62.07.78

loic@daroussin.net

 

Commission stages

BLANCHARD Didier

Collège du Westhoek Coudekerque

  06.03.62.07.78

didier.blanchard@snepfsu.net

 

Commission juridique

BOULOGNE Marc

Lycée P.Forest Maubeuge

  06.85.20.34.90

s3-lille@snepfsu.net